• 3 meses Ultima Modificación

Administración 2021 – 2024

Nombre Cargo Comisiones
Lic. José de Jesús Sánchez González Presidente Municipal Gobernación y Justicia, Obras Públicas, Presupuesto, Seguridad Pública, Hacienda Pública.
Lic. María Cruz Rojas Cabrera Síndico Reglamentos, Patrimonio Municipal, Registro Civil, Derechos Humanos.
Lic. Christian Arturo González Zavala Regidor Deportes, Agua Potable, Parques y Jardines, Servicios Públicos, Parque Vehicular.
Lic. Albis Cristina Gallegos Hernández Regidora Educación, Inclusión de personas discapacitadas, Asistencia Social, Inspección y Vigilancia.
José de Jesús Mena López Regidor Promoción al Fomento Agropecuario y Forestal, Rastro, Caminos Rurales, Ecología.
María Angélica Echeveste Gama Regidora Salubridad e Higiene, Protección Civil, Promoción del Desarrollo Económico, Comercio
Luis Ernesto Ramírez Cabrera Regidor Cultura, Festividades Cívicas y Culturales, Difusión y Prensa, Turismo.
Mtra. Alma Lizzette del Refugio Ángel Cerrillo Regidora Redacción y Estilo, Igualdad de Género, Planeación Económica y Urbana.
Lic. Jorge Arturo Silva Silva Regidor Puntos Constitucionales, Nomenclatura, Reclusorios
María de la Luz Mena Mendoza Regidora Calles y Calzadas, Cementerios, Espectáculos
Karina Ramírez Rodríguez Regidora Mercados y Abastos, Estacionamientos, Habitación Popular.

Administración 2018-2021

Nombre Cargo Comisiones
Alma Lizzette del Refugio Angel Cerrillo Presidenta Municipal
Obras Públicas, Presupuesto, Gobernación y Justicia, Educación
Jorge Arturo Silva Silva Síndico Reglamentos, Hacienda Municipal, Patrimonio Municipal, Registro Civil, Derechos Humano
Francisco Javier Mendoza Centeno Regidor Seguridad Pública, Caminos Rurales, Promoción al Fomento Agropecuario y Forestal, Parque Vehicular
Gabriela Lozano Vega Regidora Servicios Públicos (alumbrado público y aseo público), Espectáculos, Inclusión
Manuel Echeveste Gama Regidor Deportes, Agua Potable y Alcantarillado, Parques y Jardines, Inspección y Vigilancia
Alma Elia Barba López Regidora Salubridad e Higiene, Protección Civil, Festividades Cívicas y Culturales, Difusión y Prensa, Turismo
Alma Alicia Mena Alvarez Regidora Promoción del Desarrollo Económico, Planeación Económica y Urbana, Comercio, Asistencia Social
Verónica Pérez Aguirre Regidora Equidad de Genero, Redacción y Estilo, Nomenclatura
Jesús Ladislao Pérez Dávalos Regidor Rastros, Cementerios, Estacionamientos
Nidia Grissel Valadez Cano Regidora Puntos Constitucionales, Reclusorios, Mercados y Abastos
María Magdalena Padilla Rocha Regidora Ecología, Habitación Popular, Calles y Calzadas

Administración 2015 – 2018

Listado de Comisiones Edilicias Descargar archivo
Plan de trabajo de Arturo Ramírez Delgado Descargar archivo
Plan de trabajo de Fidencio Valdez Varelas Descargar archivo
Plan de Trabajo de Juan Manuel Hernández Rocha Descargar archivo
Plan de trabajo de Mariela Márquez González Descargar archivo
Plan de trabajo de Ulises de Jesús Echeverría Centeno Descargar archivo

Loading